28/07/2017 15:43:54 - Atualizado em 28/07/2017 16:39:31

Confira a programação do fim semana dos jogos do Joer, pelo metropolitano

PORTO VELHO, RONDÔNIA- As disputas da etapa metropolitana dos Jogos Escolares de Rondônia estão sendo realizadas em Porto Velho durante esta semana. No sábado, 29, quase 30 disputas acontecem pelas modalidades coletivas em diversas escolas da cidade, além do ginásio Cláudio Coutinho e do Aluizão.

Em algumas modalidades as provas do fim de semana são as últimas da etapa classificatória, e vão definir as equipes que seguem para as quartas de final.

As competições individuais também serão realizadas neste sábado, 29. As lutas de karatê e judô iniciam 8h no Colégio Dom Bosco, os duelos de xadrez acontecem a partir das 8h na Escola Araújo Lima e pela natação os atletas entram na água também às 8h na Escola João Bento da Costa.

Basquete - Ginásio Cláudio Coutinho
8h - juv/mas - João Bento da Costa x 4 de Janeiro
9h - juv/mas - Dom Bosco x Orlando Freire
10h - juv/mas - Classe A Centro x Marcelo Cândia
11h - juv/fem - Barão dos Solimões x Dom Bosco
14h - inf/mas - Barão dos Solimões x Classe A Vila
15h - juv/mas - CDA Candeias x Tiradentes
16h - juv/mas - Objetivo x Sesi
17h - juv/mas - Barão dos Solimões x Classe A Vila

Futsal - Escola Getúlio Vargas
8h - inf/fem - Getúlio Vargas x Jaime Barcessat
8h45 - inf/fem - Mariana x Estudo e Trabalho
9h30 - inf/fem - Tiradentes Jaci x JK
Futsal - Padre Mário Castagna
8h - inf/mas - Ulisses Guimarães x Jânio Quadros
8h45 - inf/mas - JK x Daniel Neri
9h30 - inf/mas - Getúlio Vargas x Marcelo Cândia BR
10h15 - inf/mas - Roberto Pires x José Otino
Futsal - Colégio Tiradentes
8h - juv/mas - Major Guapindaia x Marcelo Cândia MF
9h - juv/mas - Tiradentes Jaci x São Luiz
10h - juv/mas - Marcelo Cândia BR x Maria Carmosina
11h - juv/mas - Ulisses Guimarães x Tiradentes

Futebol - Estádio Aluízio Ferreira
8h - juv/mas - César Cassol x Risoleta Neves
9h30 - juv/mas - 4 de Janeiro x Eduardo Lima e Silva
11h - juv/mas - CDA Candeias x Daniel Neri

Handebol - Escola Maria Isaura
8h - inf/mas - Conceitos x Marcelo Cândia
9h - inf/mas - Oswaldo Piana x Terra Nova
10h - juv/mas - Marcelo Cândia MF x Major Guapindaia

Vôlei - Escola John Kennedy
8h - juv/fem - Brasília x Daniel Neri
9h - juv/fem - Risoleta Neves x Castelo Branco
10h - juv/fem - Padre Mário Castagna x Murilo Braga
11h - juv/mas - Ifro x Risoleta Neves
14h - juv/mas - Tiradentes x Major Guapindaia
15h - juv/mas - Castelo Branco x Daniel Neri

Vôlei de praia - quadra de areia do Ginásio Cláudio Coutinho
8h - juv/fem - Tiradentes Jaci x Tiradentes
9h - juv/fem - José Otino x Maria Auxiliadora
10h - juv/fem - Murilo Braga x Major Guapindaia
11h - juv/fem - Brasília x Marcelo Cândia
14h - juv/fem - Cesar Cassol x Terra Nova
15h - juv/mas - Cesar Cassol x Major Guapindaia
16h - juv/mas - Castelo Branco x Murilo Braga
17h - juv/mas - Dom João x Padre Mário Castagna

fonte: G1 RO

comentar

comments powered by Disqus

Ultimas Notícias