RONDONOTICIAS segunda-feira, 6 de julho de 2020 - Criado em 11/10/2001

Confira as lives dos artistas de hoje, sábado, 20 de junho (20/06)

Acompanhe a agenda de transmissões ao vivo online - live - de artistas nacionais e internacionais para hoje, sábado, 20 de junho (20/06). Confira lista abaixo...


Publicada em: 20/06/2020 11:13:49 - Atualizado

Confira as lives, transmissão ao vivo via rede sociais, programadas para hoje, sábado, 20 de junho (20/06), de artistas do Brasil e do mundo. Abaixo está a programação de cada artista ou grupo, com hora e local da transmissão.

Lives de hoje, sábado, 20 de junho (20/06)

3 horas: Festival Love Record Stores
Onde: no site do festival

7 horas: Festival Hellfest
7 horas: Every Time I Die
7h55min: Papa Roach
8h45min: Punish Yourself
9h45min: Sepultura
10h35min: Coroner
11h40min: Tagada Jones
12h40min: In Flames
13h45min: Agnostic Front
14h30min: Apocalyptica
15h25min: Devin Townsend
16h15min: At the Gates
17h15min: Bad Religion
18h10min: D.A.D.
18h55min: Faith No More
20h15min: Turbonegro
Onde: no site do festival

9 horas: Festival Tiny Gigs
Onde: no Facebook Tiny Changes

11 horas: Festival Light from Lockn'
Onde: pelo site do festival

13 horas: Almir Rouche
Onde: no canal do artista no Youtube

13 horas: Daniel Hope, Julia Okruashvili e Thomas Hampson
Onde: no canal Arte Concert no Youtube

13 horas: Impactow
Onde: no canal RRD Samba no Youtube

13 horas: Kactus Festival
Onde: no canal do festival no Twitch

14 horas: Pixel Fest
Onde: no Minecraft. Instruções para participar no site do festival.

14 horas: United We Stream
14 horas: Ines MBRK
15 horas: Busy P
16 horas: Myd
17 horas: Canblaster
18 horas: Carin Kelly
Onde: no canal Arte Concert no Youtube

14 horas: R1
Onde: no canal Xhitts no Youtube

14 horas: Beatles Para Crianças
Onde: no Instagram da dupla

14 horas: Sofi Tukker
Onde: no Instagram da dupla

15 horas: Edson Duarte
Onde: no canal do artista no Youtube

15 horas: Belo
Onde: no canal do cantor no Youtube

15 horas: Ricardo Ozcar
Onde: no canal do artista no Youtube

15 horas: DJ Tubarão
Onde: no canal do DJ no Youtube

15 horas: Nanara Bello
Onde: no Youtube e no Instagram da artista

15 horas: Amigos Sertanejos
Onde: no canal da banda no Youtube

16 horas: João Rock e Você - Alceu Valença, Poesia Acústica, Humberto Gessinger, Marcelo D2, CPM 22 e Raimundos
Onde: no canal do festival João Rock no Youtube

16 horas: Nosso Tom
Onde: no canal da banda no Youtube

16 horas: É Grave Live Sessions - Beowülf, Cesar Nardini, Daft Hill, Deadline, D-Groov, Felguk, Hot Bullet, Jay Mariani, Lothief, The Otherz e Zucchi
Onde: no canal O Problema é Grave no Youtube

16 horas: Dubdogz
Onde: no canal do grupo no Youtube

16 horas: Alex Ribeiro
Onde: no canal do artista no Youtube

16 horas: Mara Pavanelly
Onde: no canal da artista no Youtube

16 horas: São João de Todos
16 horas: Forró Balancear
18 horas: Banda Líbanos
Onde: no canal Sua Música no Youtube

16 horas: DJs Maria Tavares e Marquinhos Ribeiro
Onde: no Instagram do restaurante Mar Menino

16 horas: Ravel Silva
Onde: no canal do artista no Youtube

16 horas: Ricardo Capra
Onde: no canal do artista no Youtube

16 horas: Leandro Borges
Onde: no canal do artista no Youtube

16h30min: Cia. Teatral Turma do Biribinha e Tio G - O Palhaço Mágico
Onde: no Instagram da companhia

17 horas: Festival Small Business Live
Onde: no Youtubeno Facebook e no Instagram da Bustle

17 horas: Sanny e Edu
Onde: no canal da dupla no Youtube

17 horas: Ricardo Bezerra
Onde: nos Facebooks Dalwnton Moura e Futuro e Memória e no canal Dalwton Moura no Youtube

17 horas: Israel Novaes
Onde: no canal do cantor no Youtube

17 horas: Edu Guimarães
Onde: no canal do artista no Youtube

17 horas: Carla Morais - Performance poética "Lusofonias"
Onde: no Instagram da artista

17 horas: Kaelzinho
Onde: no canal do artista no Youtube

17 horas: Rionegro e Solimões
Onde: no canal da dupla no Youtube

17 horas: Erick Rinco
Onde: no canal do artista no Youtube

17 horas: Coletivo Os Desconhecidos - espetáculo "Grand Circo Malabar"
Onde: no Instagram do coletivo

17 horas: Pedra Letícia
Onde: no canal da banda no Youtube

17 horas: exibição do documentário "A Cinematic Discovery of Street Music" (2005, Playing for Change)
Onde: no canal Playing for Change no Youtube

17 horas: Erivaldo de Carira
Onde: no canal do artista no Youtube

17 horas: Sarau Bota o Teu
Onde: no canal do sarau no Youtube

17 horas: Dennis DJ
Onde: no canal do DJ no Youtube

17 horas: The Wild Reeds (gravado)
Onde: no Facebook e no Youtube do festival Pickathon

17 horas: Camila Genaro - contação de histórias
Onde: no Instagram da contadora

17h50min: Chimarruts
Onde: no canal da banda no Youtube

18 horas: Sandro Lúcio
Onde: no canal MD Digital Music no Youtube

18 horas: Larissa Azevedo
Onde: no canal da cantora no Youtube

18 horas: Katia Juliana (Reisado Nossa Senhora da Saúde)
Onde: no Facebook e no Instagram da cantora

18 horas: padre Denis Ricard
Onde: no canal do padre no Youtube

18 horas: Forró de Rabeca
Onde: no Instagram da banda Sol na Macambira

18 horas: Allana Macedo
Onde: no canal da cantora no Youtube

18 horas: Josiel Bernardo - apresentação "Dia do Santo - São João de Ontem, Hoje e Sempre"
Onde: no Instagram UJC Cultmídia

18 horas: Eros Biondini e Thiago Brado
Onde: no canal Eros Biondini no Youtube

18 horas: Cynthia Pettrus
Onde: no Instagram do Centro Cultural Belchior

19 horas: Baile de Garagem
Onde: no canal da festa no Youtube

19 horas: Bêu Paulino e Forró do Sertão
Onde: no Facebook Iguatu.net

19 horas: La Galera
Onde: no canal Solaira Studios no Youtube

19 horas: Eliana Ribeiro
Onde: no canal Lancee Digital no Youtube

19 horas: Carlos e Jader
Onde: no canal da dupla no Youtube

19 horas: Resgate
Onde: no canal da banda no Youtube

19 horas: Underground Radio - DJs Ricardo Escudeiro e Gé Rodrigues
Onde: no site do Madame Underground Club

19 horas: Jards Macalé
Onde: no YoutubeFacebook e Instagram do Sesc São Paulo

20 horas: Iza e Gilberto Gil
Onde: no canal do cantor no Youtube

20 horas: Furacão 2000
Onde: no canal do grupo no Youtube

20 horas: Anna Cleo
Onde: no canal FM O Dia no Youtube

20 horas: Foo Fighters (gravado)
Onde: no canal Danny Wimmer Presents no Youtube

20 horas: Gino e Geno
Onde: no canal da dupla no Youtube

20 horas: Wesley Safadão e Luan Santana
Onde: no canal Wesley Safadão no Youtube

20 horas: Coletivo Camaleão - espetáculo "O Mundo Depois do Arco-Íris"
Onde: no Instagram do coletivo

20 horas: Grupo de Theatro Arte da Ribeira
Onde: no Instagram Bené Tavares

20 horas: Daniel Goulart
Onde: no canal dg3 Music Experience no Youtube

21 horas: Léo Chaves
Onde: no canal do artista no Youtube

21 horas: Lil Tjay
Onde: no canal Monster Energy no Youtube

21 horas: DJ Schipper
Onde: no canal do DJ no Youtube

21h30min: Gira Vinil
Onde: no canal do grupo no Twitch

22 horas: Tom Zé
Onde: no canal do Circo Voador no Youtube

22 horas: Ivete Sangalo
Onde: no canal da cantora no Youtube

22 horas: 'Round Midnight Preserves (gravado) - Preservation Hall Jazz Band, Paul McCartney, Dave Grohl, Irma Thomas, Elvis Costello, Dave Matthews, Arcade Fire, Jon Batiste, Jim James, Beck, PJ Morton e Nathaniel Rateliff
Onde: no Youtubeno Facebook e no Twitch da Preservation Hall Jazz Band

22 horas: DJ Junior de Morais
Onde: no canal do DJ no Youtube

22 horas: Teresa Cristina
Onde: no Instagram da cantora



MATÉRIAS - DENÚNCIAS - VÍDEOS - FOTOS

Fale com a redação do Rondonotícias redacao@rondonoticias.com.br