RONDONOTICIAS segunda-feira, 6 de julho de 2020 - Criado em 11/10/2001

Confira as lives dos artistas de hoje, domingo, 21 de junho (21/06)


O Povo

Publicada em: 21/06/2020 10:08:39 - Atualizado

Confira as lives, transmissão ao vivo via rede sociais, programadas para hoje, domingo, 21 de junho (21/06), de artistas do Brasil e do mundo. Abaixo está a programação de cada artista ou grupo, com hora e local da transmissão.

Lives de hoje, domingo, 21 de junho (21/06)

7 horas: Festival Hellfest
7 horas: Gallows
7h35min: Soufly
8h20min: The adict
9h20min: Autopsy
10h20min: Madball
11h15min: The Dillinger Escape Plan
11h35min: Emperor
12h35min: Exodus
13h30min: Comeback Kid
14h25min: Obituary
15h25min: Body Count
16h20min: Parkway Drive
17h25min: Suicidal Tendencies
18h30min: Bullet for my Valentine
19h30min: Prophets of Rage
Onde: no site do festival

9 horas: Festival Tiny Gigs
Onde: no Facebook Tiny Changes

9h30min: Aniversário de 110 anos do Theatro José de Alencar
9h30min: Visita virtual aos espaços do Theatro
9h50min: Dendicasa nos 110 anos TJA - Katiana Peba Morais, Fábio Frota, Deyse Mara, Nina Rizzi, Aline Rodrigues e Marcos de Sá
11 horas: K'Os Coletivo - espetáculo "E a Live era Nossa?"
12h40min: Celso Oliveira - ensaio fotográfico
13h50min: Solange Teixeira e Ana Cristina Viana - "Playlist Humor: Sobremesa com Arte"
14h30min: Dendicasa nos 110 anos TJA - Pedro Luis Viana, José Vicente, Omar Racho Brito e Gabriel Yang
16h50min: Visita virtual "TJA TransVisitado" com Patrícia Dawson
18 horas: Coral Infantil da Fundação Raimundo Fagner e Franklin Dantas - Hora do Angelus
18h20min: Quadrilha Cai Cai Balão
18h35min: Renato Abê - "Playlist Theatro: o Monumento e a Desconstrução"
19h10min: Orquestra de Câmara Heitor Villa-Lobos, Os Verminosos Rock Band e maestro Leonardo Sidney - "Titãs Acústico"
21h25min: Honório Félix - "Playlist Dança: ao Som do Movimento"
22h35min: Evaldo Gouveia (gravado)
23h50min: Tomada LBT - Benjamin Aragão, Devon Zoal, Georgia Vitrilis, Jupyra Carvalho, Ionara Sena, Jeff Ferreira, Lux Farr, Lyz Vedra, Nik Hot e Verónica Valenttino - apresentação de Isadora Ravena e Muriel Cruz Felipe
Onde: no canal do Theatro José de Alencar no Youtube

10 horas: Marcelo Kaczan
Onde: no Instagram do artista

10 horas: Thaeme e ThiagoThiago Brava e Gabriel Gava
Onde: nos canais dos artistas no Youtube

10 horas: Kactus Festival
Onde: no canal do festival no Twitch

11 horas: Festival Light from Lockn'
Onde: pelo site do festival

12 horas: Teresa Cristina
Onde: no canal da cantora no Youtube

12 horas: United We Stream - Glitter, Kabylie Minogue, Deena Abdelawhed, Arnaud Rebotini e Kasbah
Onde: no canal Arte Concert no Youtube

12 horas: Caio Portela
Onde: no canal do artista no Youtube

13 horas: Bom Gosto
Onde: no canal do grupo no Youtube

13 horas: Daniel Hope, Tim Bendzko e Klaus Sahm
Onde: no canal Arte Concert no Youtube

13 horas: Festival 360 - Jorge e Mateus, Humberto e Ronaldo, João Neto e Frederico, Bruno (Bruno e Marrone) e João Bosco e Vinícius
Onde: no canal do festival no Youtube

13 horas: Stephany Lopes
Onde: no Instagram da artista

13 horas: DJ Tudo - São João Brasileiro
Onde: no Twitch e no Facebook do DJno canal Selo Mundo Melhor no Youtube

13 horas: Samba do Xoxó
Onde: no canal Fitamarela no Youtube

13h30min: Michel Teló
Onde: no canal do cantor no Youtube

14 horas: Thobias da Vai-Vai
Onde: no canal WFA Music no Youtube

14 horas: Guilherme e Santiago
Onde: no canal da dupla no Youtube

14 horas: Swing do T10
Onde: no canal Mete Som no Youtube

14 horas: Jocean Donelardy
Onde: no Instagram da artista

14 horas: Suwave
Onde: no canal da banda no Youtube

14 horas: Pagode 2000
Onde: no canal RRD Samba no Youtube

14 horas: Yane Caracas
Onde: no Facebook da artista

14 horas: Pixel Fest
Onde: no Minecraft. Instruções para participar no site do festival.

14 horas: Beatles Para Crianças
Onde: no Instagram da dupla

14 horas: Sofi Tukker
Onde: no Instagram da dupla

15 horas: Léo Santana
Onde: no canal do cantor no Youtube

15 horas: Delon
Onde: no canal Encontro das Tribos no Youtube

15 horas: Miguel Tegenbosch
Onde: no Instagram do artista

15 horas: DJ Vitor Cavalcante, DJ Felipe Masc, DJ Lucas MPC, DJ Yuri Fontenelle e DJ Vinicius Lima
Onde: no canal Vitor Cavalcante no Youtube

15 horas: Festival Louva Amazônia
Onde: no canal do festival no Youtube

15 horas: Paulo Araújo
Onde: no Facebook do artista

15 horas: Geraldinho Lins
Onde: no canal do artista no Youtube

15 horas: PABST
Onde: no canal WDR Rockpalast no Youtube

15 horas: Festival de Live - Sentimentos, Luanny Vital, Rhayza Fontes, Sonho de Amor, Xamegões do Forró, MC Dan e DJ Guimaa
Onde: no canal PH Produções no Youtube

15h30min: Gustavo Modesto e Leandro Lima
Onde: no canal Resenha do Samba no Youtube

15h30min: São João de Todos
15h30min: Pisadinha de Luxo
17h30min: Edy e Nathan
19 horas: Vitor Fernandes
20h30min: Tarcísio do Acordeon
Onde: no canal Sua Música no Youtube

16 horas: Adefran Santana
Onde: no Facebook do artista

16 horas: Loirão
Onde: no canal do artista no Youtube

16 horas: Bruno Rass
Onde: no canal Green Valleys Produtora no Youtube

16 horas: Thais Belchior
Onde: no Instagram da artista

16 horas: Rick e Ricardo
Onde: no canal da dupla no Youtube

16 horas: Mona Gadelha
Onde: no Facebook da cantora

17 horas: Coletivo Os Desconhecidos - espetáculo "Grand Circo Malabar"
Onde: no Instagram do coletivo

17 horas: The Easy Leaves (gravado)
Onde: no Facebook e no Youtube do festival Pickathon

17 horas: Boi de Morros
Onde: no canal do grupo no Youtube

17 horas: Planta e Raiz
Onde: no canal da banda no Youtube

17 horas: Bruno Siebra
Onde: no canal do artista no Youtube

17 horas: Fabiana Santiago
Onde: no Youtube e no Instagram da cantora

17 horas: Joilson O Fenômeno
Onde: no canal do artista no Youtube

17 horas: Debora Marc
Onde: no Facebook da artista

17 horas: Márcia Fellipe e Jerry Smith
Onde: no canal da cantora no Youtube

17 horas: Moisés Veloso
Onde: no Instagram do artista

17 horas: Festival Estar Bem
17 horas: Playmoboys
17h30min: Gustavito
18 horas: Gabi Amaral
Onde: no Youtube e no Instagram do festival e nas redes sociais de cada artista

17 horas: Italo Azevedo
Onde: no canal do artista no Youtube

17 horas: Henrique e Diego
Onde: no canal da dupla no Youtube

17 horas: Edu Asaf
Onde: no Instagram do artista

17 horas: Leonardo de Luna
Onde: no canal do artista no Youtube

17 horas: Manassés e Paulo Façanha
Onde: no Instagram e no Facebook de Manassés

17 horas: Georgia Carvalho
Onde: no Intagram da artista

17 horas: Gleydson Pancadão
Onde: no canal Nany CDs no Youtube

17 horas: Camila Genaro - contação de histórias
Onde: no Instagram da contadora

18 horas: Make U Sweat
Onde: no canal da banda no Youtube

18 horas: Pedro Araújo
Onde: no Instagram do artista

18 horas: Karollzinha Atrevida
Onde: no Instagram da artista

18 horas: Du Monteiro, Breno Gontijo, DJ Lauro Malloy, DJ Rodrigo Vava, DJ Thales Britto e Matheus Ianc
Onde: no canal Clube Chalezinho no Youtube

18 horas: Luh Lívia
Onde: no Instagram da artista

18 horas: Simone
Onde: no Instagram da cantora

18 horas: Mara Esmeraldo
Onde: no canal da artista no Youtube

18 horas: Criss Massa
Onde: no canal Resenha do Samba no Youtube

18 horas: Alline Allmeida
Onde: no Facebook da artista

19 horas: Underground Radio - DJs Ricardo Escudeiro e Gé Rodrigues
Onde: no site do Madame Underground Club

19 horas: Vanessa Moreno
Onde: no YoutubeFacebook e Instagram do Sesc São Paulo

19 horas: Flávio Grangeiro Júnior
Onde: no canal Apanhadores de Sonhos no Youtube

19 horas: Juliana Perdigão
Onde: Casa Natura

19 horas: Paulo Victor Loureiro - projeção interativa musical
Onde: no Instagram do professor

19 horas: Banda Torpedo
Onde: no canal da banda no Youtube

19 horas: Grupo Teatro Oficina - cenas e processo criativo do espetáculo "Torturas de um Coração
Onde: no Instagram do grupo

20 horas: Letícia Ibiapina
Onde: no Facebook da artista

20 horas: Barbara Sena
Onde: No Instagram da artista

20 horas: Garden
Onde: no canal Rock Maceió no Youtube

20 horas: Edu Asaf
Onde: no Instagram do artista

20 horas: Johnny Positive Vibration
Onde: no Facebook do rapper

21 horas: Black Pumas
Onde: no Facebookno Twitch e no Youtube da dupla

21 horas: Tyla Yaweh
Onde: no canal Monster Energy no Youtube

21h30min: Mariana Lima - espetáculo "Sim - Cérebro|Coração em Conferência para Terra"
Onde: no YoutubeFacebook e Instagram do Sesc São Paulo


MATÉRIAS - DENÚNCIAS - VÍDEOS - FOTOS

Fale com a redação do Rondonotícias redacao@rondonoticias.com.br