RONDONOTICIAS sábado, 24 de outubro de 2020 - Criado em 11/10/2001

Lives de hoje, sábado, 10 de outubro: Leonardo, Gian e Giovani e mais

Acompanhe a agenda de transmissões ao vivo online - live - de artistas nacionais e internacionais para hoje, sábado, 10 de outubro (10/10). Confira lista abaixo


O povo Online

Publicada em: 10/10/2020 10:55:30 - Atualizado




Confira as lives, transmissão ao vivo via rede sociais, programadas para hoje, sábado, 10 de outubro (10/10), de artistas do Brasil e do mundo. Abaixo está a programação de cada artista ou grupo, com hora e local da transmissão.

Lives de hoje, sábado, 10 de outubro (10/10)

14 horas: Beatles Para Crianças
Onde: no Instagram @beatlesparacriancas

14 horas: Sofi Tukker

Onde: no Instagram @sofitukker

16 horas: DJ Jazzy Jeff
Onde: pelo BeApp. Download para iPhone e Android

16 horas: Festival Transborda
16h05min: Maíra Baldaia
16h45min: Persiano
17h25min: Sara Não Tem Nome
18h05min: Gustavo Drummond
18h45min: Heberte Almeida
19h25min: Thiago Corrêa
20h05min: Aocoral
20h45min: Jennifer Souza
21h30min: DJ Yuga
22h30min: DJ LB
23h30min: Pat Manoese
0h30min (domingo): DJ Bill
Onde: no canal Coletivo Pegada no Youtube; DJs (a partir das 21h30min) nos canais do Twitch

16 horas: Thiago Miranda
Onde: no canal do artista no Youtube

17 horas: Gian e Giovani
Onde: no canal da dupla no Youtube

17 horas: Priscila Senna e Raphaela Santos
Onde: no canal Priscila Senna no Youtube

17 horas: Hospício Cultural
17 horas: Duas Doses de Música
18 horas: Gildomar Marinho
19 horas: Jord Guedes e As Ritas
Onde: no canal do Instituto Cultural Iracema no Youtube

17 horas: Marcelo Rakar
Onde: no canal do artista no Youtube

17 horas: As Malaguetas
Onde: no canal Canto da Ema no Youtube

18 horas: Aqui em Uberlândia - Luiza e Maurílio, Leonardo e DJ Eme
Onde: no canal do cantor no Youtube

18 horas: Frank Aguiar
Onde: no canal do cantor no Youtube

19 horas: Vanessa da Mata
Onde: No Youtube e no Instagram do Sesc São Paulo

19 horas: Underground Radio - DJs Ricardo Escudeiro e Gé Rodrigues
Onde: no site do Madame Underground Club

19 horas: Duda Brack
Onde: no Instagram @casanaturamusical

21 horas: ACL Fest
21 horas: Sylvan Esso (gravado)
21h20min: ZHU (gravado)
22 horas: Phoenix (gravado)
22h25min: Otis The Destroyer
22h30min: Black Pumas
22h50min: Rosalía (Chapter 2)
22h55min: Run The Jewels (gravado)
23h35min: Juanes (gravado)
0h05min (domingo): St. Vincent (gravado)
0h20min: LCD Soundsystem (gravado)
0h45min: Radiohead (gravado)
1h40min: Queens of the Stone Age (gravado)
Onde: no canal do festival no Youtube

21 horas: Tributo a John Prine
Onde: no canal John Prine no Youtube

21 horas: Nosso Pagode
Onde: no canal JrBelo no Youtube

21 horas: DJ Schipper
Onde: no canal do DJ no Youtube

22 horas: Teresa Cristina
Onde: no Instagram @teresacristinaoficial


MATÉRIAS - DENÚNCIAS - VÍDEOS - FOTOS

Fale com a redação do Rondonotícias redacao@rondonoticias.com.br