• Fundado em 11/10/2001

    porto velho, segunda-feira 15 de abril de 2024

CAARO inicia campanha de vacinação contra gripe em Porto Velho

A vacinação será gratuita para advogados (as) e estagiários (as) inscritos


Assessoria

Publicada em: 02/04/2024 15:08:05 - Atualizado

A Caixa de Assistência dos Advogados de Rondônia (CAARO) anuncia o início da Campanha de Vacinação Contra a Gripe, marcado para sexta-feira, 5 de abril. O primeiro ponto de atendimento será na cidade de Porto Velho, nos dias 5 e 8 de abril, das 9h às 17h, no Espaço CAARO, situado na Av. Calama, 871, Olaria.

A vacinação será gratuita para advogados (as) e estagiários (as) inscritos, enquanto os dependentes terão um custo de R$ 85,00 por dose. Os pagamentos podem ser efetuados em dinheiro, cartões de crédito, débito ou via PIX.

Além da vacinação contra a gripe, ao longo do dia a CAARO disponibilizará os seguintes serviços:

- Testes rápidos: HIV e Hepatites
- Vacina de COVID
- Teste de glicemia
- Massoterapia
- Plano de saúde Viva a Vida
- Linhas de investimento Ademicon

A vacina oferecida será quadrivalente, recomendada para imunização ativa de adultos e crianças a partir de 6 meses, visando prevenir a influenza causada pelos vírus influenza dos tipos A e B. Destaca-se que a vacina oferece eficácia contra a gripe H3N2.

"Além da vacinação contra a gripe, que desempenha um papel vital na proteção contra doenças respiratórias, estamos disponibilizando uma série de serviços adicionais. Desde testes rápidos para HIV e Hepatites até avaliações de glicemia e sessões de massoterapia, nosso objetivo é promover o bem-estar por meio de um dia dedicado à saúde”, destacou o presidente da CAARO, Elton Fülber.

Confira o calendário de vacinação:

• ARIQUEMES
Dia: 10 de abril
Horário: 9h às 16h
Local: Subseção de Ariquemes (Democratas, 3617 - Setor institucional)

• JARU
Dia: 11 de abril
Horário: 9h às 15h
Local: Subseção de Jaru (Rio de Janeiro, 3540, Setor 02)

• OURO PRETO DO OESTE
Dia: 12 de abril
Horário: 9h às 15h
Local: Subseção de Ouro Preto do Oeste (Gonçalves Dias, 4158, União)

• JI-PARANÁ
Dia: 15 de abril
Horário: 9h às 17h
Local: Espaço CAARO de Ji-Paraná (José Eduardo Vieira, 1755, Nova Brasília)

• ROLIM DE MOURA
Dia: 16 de abril
Horário: 9h às 15h
Local: Subseção de Rolim de Moura (João Pessoa, 4501, Centro)

• CACOAL
Dia: 17 de abril
Horário: 9h às 17h
Local: Subseção de Cacoal (Anísio Serrão, 2508, Centro)

• PIMENTA BUENO
Dia: 18 de abril
Horário: 9h às 15h
Local: Subseção de Pimenta Bueno (Av. Castelo Branco, 988, Centro)

• VILHENA
Dia: 19 de abril
Horário: 9h às 16h
Local: Subseção de Vilhena (Luiz Maziero, 4290, Jardim América)

• CEREJEIRAS
Dia: 22 de abril
Horário: 8h30 às 9h30h
Local: Subseção de Cerejeiras (Av. dos estados, 2150, Maranata)

• COLORADO DO OESTE
Dia: 22 de abril
Horário: 10 às 11h
Local: Subseção de Colorado do Oeste (Av. Marechal Rondon, 4056, Sala 04, Centro)

• ESPIGÃO DO OESTE
Dia: 22 de abril
Horário: 15h30 às 17h
Local: Subseção de Espigão do Oeste (Rio Grande do Sul, 2700, Vista Alegre)

• SANTA LUZIA
Dia: 23 de abril
Horário: 10h às 11h
Local: A definir

• ALTA FLORESTA D'OESTE
Dia: 23 de abril
Horário: 14h30 às 15h30
Local: A definir

• NOVA BRASILÂNDIA
Dia: 23 de abril
Horário: 16h30 às 17h30
Local: A definir

• SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ
Dia: 24 de abril
Horário: 08h às 09h30
Local: Subseção de São Francisco do Guaporé (Av. Brasil, 3924, Centro)

• SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ
Dia: 24 de abril
Horário: 10h30 às 12h
Local: Subseção de São Miguel do Guaporé (São Paulo, 1046, Cristo Rei)

• ALVORADA DO OESTE
Dia: 24 de abril
Horário: 14h às 15h30
Local: Subseção de Alvorada do Oeste (Vinícius de Moraes, 4268, Centro)

PRESIDENTE MÉDICI
Dia: 24 de abril
Horário: 16h30 às 17h30
Local: Subseção de Presidente Médici (Av. São João Batista, 1475, Centro)

• THEOBROMA
Dia: 25 de abril
Horário: 9h30 às 10h30
Local: A definir

• VALE DO ANARI
Dia: 25 de abril
Horário: 11h30 às 12h30
Local: A definir

• MACHADINHO DO OESTE
Dia: 25 de abril
Horário: 15h às 17h30
Local: Subseção de Machadinho do Oeste (Tocantins, 3029, Centro)

• MONTE NEGRO
Dia: 26 de abril
Horário: 8h às 9h
Local: A definir

• BURITIS
Dia: 26 de abril
Horário: 10h30 às 12h30
Local: Subseção de Buritis (Primo Amaral, 1554, Setor 03, Sala 02)

• ALTO PARAÍSO
Dia: 26 de abril
Horário: 16h às 17h30
Local: A definir

• NOVA MAMORÉ
Dia: 30 de abril
Horário: 10h às 11h
Local: A definir

• GUAJARÁ-MIRIM
Dia: 30 de abril
Horário: 14h às 15h
Local: Subseção de Guajará-Mirim (XV de novembro, 1915, Serraria)


Fale conosco